Системы Охранной Сигнализации

При неудачном стечении обстоятельств, когда такой передатчик “залипал”, он мог заглушить и оставить без охраны чуть ли не целый район. Но мало найти передатчик, нужно чтобы к нему был физический доступ, и как можно быстрее, что выходит далеко не всегда. На работу в этом диапазоне частот нужно разрешение, и по закону, данные передатчики нельзя продавать конечным клиентам, только давать в аренду. Приборам же, работающим в нерегистрируемом частотном диапазоне, тоже приходится нелегко. В городе этот диапазон очень зашумлен и чем только не забит, работа там имеет смысл только для очень небольших расстояний. Пожарные и охранные системы круглосуточно защищают здание от взлома и снижают вероятность распространения огня, порчи имущества.

охранные системы что это

По большому счету часть процессов любой охранной сигнализации автоматизирована. Это касается вопросов обнаружения попыток проникновения, обработки сигнала и формирования тревожного извещения. Однако, существуют системы с такой степенью автоматизации, что их вполне можно назвать интеллектуальными. В системах охраны, работающих по беспроводному способу, блок управления и датчик соединяются друг с другом радиосигналами. Установка такой системы несложная, так как нет необходимости в разводке сложной сети проводов.

Виды Охранных Систем И Комплексов Для Автомобилей

Охранная сигнализация включает датчики движения, датчики окон и дверей, звуковую сигнализацию, модуль оповещения для отправки сигнала тревоги на пульр охраны. Основная задача системы – выявить незаконное проникновение на охраняемый объект и оповестить об этом службу охраны. Но, как показывает практика, целью злоумышленников может стать любое здание или территория, независимо от их статуса или назначения. Своевременный монтаж охранной системы с использованием камер видеонаблюдения позволяет обеспечить надежную защиту для вас и ваших близких, а также сберечь имущество. Для контроля за объектом служат https://profnew.od.ua датчики (инфракрасные и радиоволновые датчики движения, магнитные датчики открытия дверей и окон, акустические датчики разбития стекла, датчики удара и т.д.), сигналы от которых поступают на базовый блок. Охранные, охранно-тревожные системы сигнализации используются для защиты от несанкционированного вторжения на защищаемый объект (жилое, промышленное, коммерческое помещение, здание, имущество и т.д.). При возникновении угрозы вторжения, проникновения, взлома, порчи имущества система выдает тревогу на контрольный прибор или владельцу по каналу сотовой связи (смс, уведомление на почту).

Смотреть Что Такое “охранная Система” В Других Словарях:

Охранную сигнализацию также можно поставить или снять с охраны дистанционно с помощью брелока. Устанавливаются вблизи окон и при их разбитии формируют сигнал для ПКП.

И, наконец, комплексные системы с функциями охраны и управления электрооборудованием, обойдутся вам не дёшево, в зависимости от уровня и комплектации, но, помогут максимально защитить ваше имущество от любых катаклизмов. Сирена (звуковое оповещение) по умолчанию присутствует не во всех охранных комплектах. Чаще всего её можно приобрести отдельно и включить в систему, но если необходимость в ней есть, будет нелишним выяснить, возможно ли подключение сирены для выбранной сигнализации и есть ли они в продаже. Предлагаются способы оповещения пользователя СМС-сообщением, дозвоном, через мобильное приложение или по электронной почте. Как правило, каждая система предлагает несколько способов оповещения для различных ситуаций.

Так же, как и в промышленных проводных системах, большинство домашних охранных сигнализаций позволяют подключение пожарных датчиков задымления, пламени, загазованности и пр. Это расширяет возможности сигнализации, превращая её из охранной сигнализации в охранно-пожарную.